Длина 4 м Длина 4 м Длина?

Ширина 5 дм Ширина 7 дм Ширина 60 мм

Периметр? Периметр? Периметр 30 см

Площадь? Площадь? Площадь?

Длина 3 дм Длина?

Ширина 6 см Ширина 5 дм

Периметр? Периметр?

Площадь? Площадь 8 м квадратных

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:47
    0
    1. длина 4 м = 400 см

    ширина 5 дм = 50 см

    периметр Р = (400+50) * 2=900 см

    площадь S=400*50=20 000 см^2

    2. длина 4 м = 400 см

    ширина 7 дм = 70 см

    Р = (400+70) * 2=940 см

    S=400*70 = 28 000 см^2

    3. ширина 60 мм = 6 см

    P=30 см

    длина = 30:2 - 6 = 9 см

    S=9*6=54 см^2

    4. длина 3 дм = 30 см

    ширина 6 см

    P = (6+30) * 2=72 cм

    S=6*30=180 см^2

    5. ширина 5 дм = 0,5 м

    S=8 м^2

    длина = 8:0,5=16 м

    P = (16+0,5) * 2=33 м

    м^2 - квадратные метры

    см^2 квадратные сантиметры