Пони ходит на прогулку в любимом комбинзоне с четырмя карманами. Чтобы купить мороженое во время прогулки, он взял с собои 35 тенге монетами в 2 и 5 тенге. Эти деньги он разложил по карманам так, что в трех карманах денег поровну, а в четвертом на один тенге меньше. сколько монет взял с собои Пони?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:48
    0
    тупо подбором получаем что-

    1,2,3 карманы: 2+2+5=9

    4 карман: 2+2+2+2=8

    терь проверю - 9*3+8=35 и 9-8=1 готово.