В любимом комбинезоне пони 4 кармана. У пони есть монеты достоинством в 2,5 и 10 рублей, всего девять монет (монеты всех достоинств имеются). Пони смог разложить все свои монеты по четырем карманам так, что в первых трех карманах монеты составляют одинаковые суммы, а в четвертом кармане - вдвое большую сумму. Как пони разложил по карманам свои монеты?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:37
    0
    В 1 кармане - 5 рублей

    во 2 Кармане - 10 рублей

    в 3 Кармане - 2 рубля

    в 4 кармане - 10 рублей, 10 рублей, 10 рублей 2 рубля, 2 рубля

    следовательно 5+10+2 = 17

    а 17+17=10+10+10+2+2=34 рубля