У Андрея было 7 монет достоинством 5 рублей, 6 монет достоинством 2 рубля и 13 монет достоинством в 1 рубль.

Выберите верные утверждения и запишите в ответе их номера.

1) В сумме у Андрея было не больше 60 рублей.

2) Меньше всего у Андрея было монет достоинством 5 рублей.

3) Монет достоинством 2 и 5 рублей у Андрея было столько же, сколько и монет в 1 рубль.

4) В магазине Андрей сможет оплатить покупку на сумму 26 рублей, пользуясь только монетами в 2 и 1 рубль.

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 03:04
    0
    1) Верно, т. к если сложить все моенты то будет 60

    2) Неверно, т. к монет с достоинством 2 рубля меньше чем достоинством 5

    3) Верно. т. к 7+6=13, а понет достоинством 1 рубль тоже 13

    4) Неверно. т. к у Андрея уйдет сумма 25 рублей а нужно 26
  2. 6 февраля, 03:39
    0
    1) Всего у Андрея было: 60 рублей - верно.

    2) Меньше всего монет у Андрея было достоинством 2 рубля: - 6<7 неверно.

    3) Сравним: 7+6=13 - верно.

    4) Всего монетами достоитнством в 2 и 1 рубль Андрей сможет набрать: 6*2+13=25 рублей - неверно.

    Ответ: 1 или (и) 3.