В четыре пакета разложили поровну 24 яблока. сколько яблок в трех таких пакетах? решить выражением - ? - (? : ?).?

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 19:27
    0
    1) 24 : 4 = 6 яблок - в одном пакете

    2) 6 * 3 = 18 яблок - в трёх пакетах (Ответ)

    ...

    Выражением:

    3 * (24 : 4) = 3 * 6 = 18
  2. 8 ноября, 19:57
    0
    (24 : 4) * 3 = 18 (яблок)

    24 - (24:4) = 18