В четыре пакета разложили поровну 24 яблока. Сколько яблок в трёх таких пакетах? Реши задачу по схеме.? - (? : ?) = ? Порция мороженого стоит 6 руб. Сколько таких порций можно купить на 35 рублей.? : ? = ? (остаток?)

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:53
    0
    1) 24 - (24:4) = 24-6=18 яблок в трех пакетах

    2) 35:6=5 порций (ост. 5 руб.) можно купить мороженого