В жаркий день было продано 90 порций мороженого. Из каждых 10 порций было 6 порций в вафельных стаканчиках, остальные - на палочках. Сколько порций мороженого в стаканчиках и сколько порций мороженого на палочках было продано?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:42
    0
    10 х6=60-в вафельном рожке

    90-60=30-без рожка

    ответ: 30 без рожка и 60 с рожком