В день было продано 90 порций мороженого. Из каждых 10 порцией было 6 порцей в вафельных стаканах, остальные на палочках. Сколько порций мороженого в стаканчиках и сколько на пачках было продано.

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 09:41
    0
    Всем привет:-) : -) : -) : -) : -)
  2. 4 февраля, 10:10
    0
    1) 10-6=4 (м) на палочках в каждой порции

    2) 90/10=9 (порций)

    3) 6*9=54 (м) всего в ваф. стакане

    4) 4*9=36 (м) всего на палочке

    4*) 90-54=36 (м) всего на палочке

    *) второй способ, если понадобится