В день было продано 90 порций мороженого. Из каждых 10 порций было 6 порций в вафельных стаканчиках, остальные на палочках. Сколько порций мороженого в стаканчиках и сколько на палочках было продано?

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 01:52
    0
    1) 10*6=60 (порций) в вафельных стаканчиках

    2) 90-60=30 (порций)

    Ответ: 60 порций в стаканчиках и 30 на палочке.

    Мне кажется так
  2. 22 октября, 03:58
    0
    1) 90:10=9 (п)

    2) 9*6=54 (п) в стаканчиках

    3) 90-54=36 (п) на палочках

    Ответ: 54 в стаканчиках, 36 на палочках