Найдите положительное число, 90% которого равны 22,5% от его куба.

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 22:34
    0
    90a=22.5a³ (домножили на 100, отбросили проценты)

    90=22.5 а²

    а²=22.5/90=0.25

    a>0 = > а=√0.25=0.5
  2. 20 февраля, 00:48
    0
    0,9*х=0,225*х³

    0,9=0,225*х³/х

    0,9=0,225*х²

    х²=0,9/0,225

    х²=4

    х=√4

    х=2