Номер 1

Сравните:

1) число, 15 % которого равны 60, и число, 60 % которого равны 15

2) число, 20 % которого равны 16, и число, 16 % которого равны 20

3) число, 4% которого равны 20, и число, 8% которого равны 40

4) число, 35 % которого равны 56, и число, 56 % которого равны 35

Номер 2

В октябре цена помидоров возросла на 25% по сравнению с ценой помидоров в августе, а в ноябре новая цена возросла на 40% и стала равна 140 тенге. Сколько тенге составляла цена помидоров в августе?

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 04:02
    0
    1) 60:15*100=400

    15:60*100=25

    400> 25

    2) 16:20*100=80

    20:16*100=125

    125> 80

    3) 20:4*100=500

    40:8*100=500

    500=500

    4) 56:35*100=160

    35:56*100=62,5

    160> 62,5
  2. 12 августа, 05:27
    0
    1) 60:15•100=400

    15:60•100=25

    400> 25

    2) 16:20•100=80

    20:16•100=125

    125> 80

    3) 20:4•100=500

    40:8•100=500

    500=500

    4) 56:35•100=160

    35:56•100=62,5

    160> 62,5