В октябре цена помидора возросла на 35% по сравнению с ценой помидоров в августе, а в ноябре новая цена возросла на 40% и стала равна 140 тенге. Сколько тенге составляла цена помидора в августе?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:44
    0
    1) 40% = 0,4

    140 * 0,4 = 56 (тнг) составляют 40%

    2) 140 - 56 = 84 (тнг) - цена 1 кг помидоров в октябре

    3) 35% = 0,35

    84 * 0,35 = 29,4 (тнг) составляют 35%

    84 - 29, 4 = 54,6 (тнг) - цена 1 кг помидоров в августе

    Ответ: 54,6 тнг - цена помидоров в августе.