Помогите решить. В октябре цена помидоров возросла на 25% по сравнению с ценой помидоров в августе, а в ноябре новая цена возросла на 40% и стала равна 140 тг. Сколько тг составляла цена помидоров в августе?

А. 80 тг В. 75 тг С. 90 тг D. 60 тг

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:06
    0
    140 тенге - это 140% от цены октября (100+40). То 140:140*100 = 100 тенге - цена октября. 125% - цена октября по сравнению к цене августа (100*25=125). То 100:125*100 = 80 тенге была цена в августе. Ответ: А