В октябре цена помидоров возросла на 25% по сравнению с ценой помидоров в августе, а в ноябре новая цена возросла на 40% и стала равна 140 тенге. Сколько тенге составила цена помидоров в августе.

(Известно что ответ 80. Можете решить по действиям, не уравнением)

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 14:34
    0
    1) 100+40=140% цена ноября 2) 140:140*100=100 (р) стоили помидоры в октябре. 3) 100+25=125% цена в октябре 4) 100:125*100=80 (р) ответ: в августе стоили 80 рублей.