В октябре цена помидоров возросла на 25% по сравнению с ценой помидорлв в августе, а в ноябре новая цена возросла на40%и стала равна 140 тенге. Сколько тенге состовляла цена помидоров в августе?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:26
    0
    X - - - цена в августе; 1,25*x - - - цена в октябре; 1,25*1,4*x=1,75*x - цена в ноябре.

    1,75x=140

    x = 140/1,75 = 80 тенге - - - цена в августе