В детский сад привезли картофель. После того как на протяжении 7 дней расходовали по 13 кг картофеля ежедневно, то осталось в 3 раза больше, чем израсходовали за эти дни. Сколько кг картофеля привезли всего в детский сад?

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 13:21
    0
    1) 7*13=91 (кг) картофеля израсходовали всего за 7 дней

    2) 91*3=273 (кг) картофеля осталось

    3) 273+91=364 (кг) картофеля привезли всего

    Ответ: 364 кг картофеля привезли всего в детский сад
  2. 1 октября, 13:34
    0
    1) 7*13 = 91 (кг) - израсходовали

    2) 91 * 3 = 273 (кг) - осталось

    3) 273 + 91 = 364 (кг) - привезли

    Ответ: 364 кг