В детский сад привезли картофель. После того, как на протяжении 5 дней использовали по 13 кг каждый день, его осталось 28 кг. Сколько килограммов картофеля привезли в детский сад?

краткая запись нужна

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 19:45
    0
    13*5=65

    65+28=93

    ответ: 93 уг
  2. 1 сентября, 21:46
    0
    Х-5*13=28

    Где х всего картофеля привезли

    Х=28+65=93 кг