Детский сад Ягодка закупил 28 коробок с кружками, а детский сад Вишенка 23 такие же коробки с кружками, при чём детский сад Ягодка закупил на 100 кружек больше, чем детский сад Вишенка. Сколько кружек закупил каждый детский сад?

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 23:48
    0
    28-23=5 к. разница в коробках

    100/5=20 кружек в 1 коробке

    28*20=560 кружек купили Ягодка

    23*20=460 кружек купили Вишенка
  2. 9 августа, 02:21
    0
    Д/с Ягодка - 28 коробок, на 100 кружек >

    д/с Вишенка - 23 коробки,? кружек

    1) 28 - 23 = 5 коробок больше закупил д/с Ягодка

    2) 100 : 5 = 20 кружек в коробке

    3) 28 * 20 = 560 кружек купил д/с Ягодка

    4) 23 * 20 = 460 кружек купил д/с Вишенка