В детскский сад привезли картофель. После того как на протяжении 7 дней расходовали по 13 кг картофеля ежедневно, то осталось в 3 раза больше, чем израсходовали за эти дни. Сколько кг картофеля привезли всего в детский сад?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:21
    0
    1) 7*13=91 (кг) расходовали 7 дней

    2) 91*3=273 (кг) осталось

    3) 273+91=364 (кг) привезли всего.

    Вроде так.