Математические диктант.

уменьшаемое-15, вычитаемое-6. чему равна разность?

первое слагаемое-9, сумма-18. чему равно второе слагаемое?

увеличь 8 на 7

уменьши 16 на 8

найти разность чисел 16 и 7

сумма трех одинаковых равна 6. запиши, чему равно каждое слагаемое.

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 01:04
    0
    -15-6=-21

    -18 - (-9) = - 9

    8+7=15

    16-8=8

    16-7=9

    Каждое слагаемое равно 2, 2+2+2=6
  2. 21 марта, 04:03
    0
    1) - 15+6=-9

    2) - 18+9=-9

    3) 8+7=15

    4) 16-8=8

    5) 16-7=9

    6) 6:3=2