В детский сад привезли яблоки. после того как на протяжении 5 дней расходовали по 9 кг яблок ежедневно. осталось 8 кг сколько яблок привезли в детский сад

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 16:25
    0
    9*5=45 (яблок) - Потратили

    45+8=53 (яблока) - Привезли в садик

    Ответ: 53 яблока
  2. 14 апреля, 16:32
    0
    Привезли-?

    Расходовали по 9 кг в 1 день

    За 5 дн-45 кг

    Осталось-?

    1) 9 х5=45 (кг) за 5 дн

    2) 45+8=53 (кг) привезли

    Ответ: в детский сад привезли 53 кг яблок