Помогите решить уравнение! и рассписать - 27x+220 = - 5x

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 08:38
    0
    -27x+220 = - 5x

    -27 х+5 х=-220

    -22 х=-220

    х=10

    Ответ: 10
  2. 6 марта, 11:15
    0
    - 27 х + 220 = - 5 х

    - 27 х + 5 х = - 220

    - 22 х = - 220

    х = - 220 : (-22)

    х = 10

    Проверка:

    - 27 х 10 + 220 = - 5 х 10

    - 270 + 220 = - 50

    - 50 = - 50