Найдите произведение (рассписать подробно)

1 1/2*3 2/5

4 1/7*7/16

выполните деление: (рассписать подробно)

2/27:1 1/3

3 1/18: 2 4/9

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 15:37
    0
    1 1/2*3 2/5 = 3/2*17/5 = 51/10 = 5 1/10

    4 1/7*7/16 = 29/7*7/16 = 29/16 = 1 13/16

    2/27:1 1/3 = 2/27:4/3 = 2/27*3/4 = 1/18

    3 1/18: 2 4/9 = 55/18:22/9 = 55/18*9/22 = 5/4 = 1 1/4