Выполните сложение: 5+2 3/8. Выполните сложение: 4 1/9+3 4/9. Выполните сложение: 4 3/5+2 4/5. Выполните вычитание: 7 5/7-4 3/7. Выполните вычитание: 5 3/5-1 4/5. Выполните вычитание: 8 - 7/12. чтоб было видно полное решение

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:34
    0
    1) 5+2 3/8 = 4 8/8 + 2 3/8 = 6 8+3/8 = 6 11/8=7 3/8

    2) 4 3/5+2 4/5 = 6 7/5 = 7 2/5

    3) 7 5/7-4 3/7 = 3 5-3 / 7 = 3 2/7

    4) 5 3/5-1 4/5 = 4 3-4 / 5 = 3 5+3-4/5 = 3 4/5

    5) 8 - 7/12 = 7 12/12 - 7/12 = 7 12-7/12 = 7 5/12