В трех морозильниках 980 порций мороженого. в первом - 360 порций. в другом - на 240 порций меньше. сколько порций мороженого в третьем холодильнике?

два автомобиля потратили 28 л топлива. Один автомобиль потратил на 10 л больше. чем другой. Сколько литров топлива потратил каждый автомобиль?

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 00:20
    0
    1 хол.-360 порц

    2 хол.-? на 240 порц. меньше

    3 хол-?

    Всего - 980 порц.

    360-240=120 порц. во 2 холодильнике

    980-360-120=500 порц. в 3 холодильнике

    28-10=18 л: 2 = 9 л потратил один автомобиль

    9+10=19 л потратил 2 автомобиль, на 10 л больше

    всего 9+19=28 л
  2. 29 октября, 00:36
    0
    360+240-980=380 порций мороженого