В трёх холодильниках 538 порций мороженого. В первом и во втором 366 порций, во втором и третьем - 407. Сколько порций мороженого во втором холодильнике?

Решите задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 06:07
    0
    Всего - 538 порций.

    1 + 2 = 366 порций.

    2 + 3 = 407 порций.

    Решение:

    1.) 538 - 366 = 172 (порции) - в 3 холодильнике.

    2.) 538 - 407 = 131 (порция) - в 1 холодильнике.

    3.) 172 + 131 = 303 (порции) - 1 + 3 холодильник.

    4.) 538 - 303 = 235 (порций) - во 2 холодильнике.

    Ответ: 235 порций мороженого во втором холодильнике.
  2. 5 июня, 07:22
    0
    А+в+с=538

    а+в=366

    в+с=407

    В=?

    Решение:

    а+в+с=538

    366+с=538

    С=538-366=172

    в+с=407

    В=407-с=407-172=235

    Ответ: во втором холодильнике 235 порций морож.