В трех холодильниках было 538 порций мороженого. В первом и во втором 366 порций. во втором и третьем 407. Сколько порций во втором холодильнике?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 08:47
    0
    538 - 407 = 131 - в 1 холодильнике

    538 - 366 = 172 - в 3 холодильнике

    366 - 131 = 235 - во 2 холодильнике

    Ответ: 2 порции мороженого во втором холодильнике
  2. 14 октября, 11:21
    0
    538 - 407 = 131 порция мороженого в 1 холодильнике

    366 - 131 = 235 порций мороженого во 2 холодильнике.

    Ответ 235 порций мороженого