В трёх морозильниках 980 порций мороженного. у 1 и2 - 750 порций. у 2 и 3-240 порций. сколько порций в каждому морозильнике?

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 03:13
    0
    В первом морозильнике 740 порций

    во втором морозильнике 10 порций

    в третьем морозильнике 230 порций
  2. 3 декабря, 03:37
    0
    1+2=750

    2+3=240

    1+2+3=980

    значит: 980-750=230 (порции) - в третьем

    240-230=10 порции во втором

    750-10=740 порции в первом

    вы не ошиблись ли в данных в сумме второго и третьего морозильника