У трех морозильниках 980 порций морозива. У першому 360 порций, у другому-на 240 порций менше. Скильки порций морозива в третьому морозильнику?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 20:24
    0
    В 1 морозильнеке 360 порций

    Во 2? Но известно что на 240 меньше

    В 3?

    Всего: 980

    1) 360-240=120 порций во втором.

    2) 360+120=480 порций в 1 и 2 вместе

    3) 980-480=500 порций в 3 морозильнике

    Ответ: 500 порций в 3 морозильнеке
  2. 17 апреля, 23:00
    0
    1).360-240=120 (п.) у другому морозильнику

    2).360+120=480 (п.) у двох морозильниках

    3).980-480=500 (п.) у третьому морозильнику