Задачи яки мистять килька видношень "бильше на " "менше на" Склади коротку умову и розяжи задачу виразом. У першому бидони 40 л молока у другому-на 14 л менше а в третьому-на 8 л менше ниж у другому. Скильки литрив молока в третьому бидони?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 13:04
    0
    1) 40-14=26 (л) молока во 2 бид.

    2) 26-8=18 (л)

    Ответ: 18 литров молока в 3 бидоне.