В трех морозилказ 980 порций мороженного. В первой и второй 750, во второй и третей 240. Сколько мороженного в каждой морозилке?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 15:07
    0
    980 - 750 = 230 порций в третьей морозилке. 240 - 230 = 10 порций во второй морозилке. 750 - 10 = 740 порций в первой морозилке. проверяем: 230 + 10 + 740 = 980 все правильно Ответ: 740 порций в первой, 10 порций во второй и 230 в третьей.
  2. 11 октября, 15:28
    0
    1+х=750

    х+3=240 - х=240-3=237

    1+х+3=980

    1=980-х-3

    1=980 - (240-3) - 3

    1=740

    1 морозилка=740

    2 морозилка = 750-740=10

    3 морозилка = 240-10=230