За три дня в магазине продали 219 порций мороженного. В первые 2 дня было продано одинаковое количество порций, а в 3 день на 18 порций больше чем в каждый из первых двух дней. По сколько порций мороженного было продано в каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:34
    0
    Пусть в первый день продали х порций, тогда, за три дня продали

    x+x+18+x = 219

    3x = 219-18

    3x = 201

    x = 67

    в первый день и во второй по 67, а во второй 67+18=85 порций