3. Решите задачу. За три дня в магазине было продано 219 кг апельсинов. За первый день было продано 85 кг, что на 19 кг больше, чем за второй. Сколько апельсинов было продано в третий день? В который день было продано больше всего апельсинов?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 16:45
    0
    1) 85 - 19 = 66 (кг) - продано за второй день

    2) 219 - (66+85) = 68 (кг) было продано в третий день.

    Ответ: в третий день было продано 68 кг апельсинов, больше всего апельсинов было продано в 1 день.
  2. 1 июля, 18:17
    0
    1) 85 кг - 19 кг = 66 кг - было продано во 2-й день

    2) 85 кг + 66 кг = 151 кг - продано в первые два дня

    3) 219 кг - 151 кг = 68 кг - было продано в 3-й день

    85 > 68 > 66 → больше всего апельсиноы продано в 1-й день

    Ответ: 68 кг - в 3-й день; больше всего в 1-й день