В магазине в первый день продали 52 %, а во второй - 34%всех завезенных апельсинов. В третий день были проданы 28 кг апельсинов. Сколько килограммов апельсина продали в первый и во второй день?

а) что принято за 100%

б) сколько процентов апльсинов продали в первый и во второй день вместе?

в) сколько килограммов продали за третий день

г) сколько килограммов апельсинов продали в первый день?

д) сколько килограммов апельсинов продали во второй день?

е) скольлько килограмов апельсинов приходится на 1 %?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:10
    0
    100-86=14% осталось

    28/14=2 это 1%

    52*2=104 за первый день

    34*2=68 за второй день