В 3 магазина завезли овощи. Отношение количества овощей, завезенных в 1 магазин, к количеству овощей, завезенных во 2 магазин, равно 2:3. Отношение количества овощей, завезенных во 2 магазин, количесву овощей, завезенных в 3 магазин, равно 5:7. В 1 магазин овощей завезли на 770 кг меньше, чем в 3. Сколько всего тонн овощей завезли в три магазина?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:53
    0
    В первом магазине х кг

    Во втором 1,5 х кг

    2.1 х-х=770

    1.1 х=770

    х=770

    700*1.5=1050

    700+770=1470

    1470+1050+700=3220 (кг)

    Ответ: В три магазина завезли 3 тонны 220 кг (3220 кг) овощей