В три магазина завезли овощи. Отношение количества овощей, завезенных в первый магазин, к количеству овощей, завезенных во второй магазин, равно 2:3. Отношение количества овощей, завезенных во второй магазин, к количеству овощей завезенных в третий магазин, равно 5:7. В первый магазин овощей завезли на 770 кг меньше чем в третий. Сколько всего тонн овощей завезли в три магазина? Решение с объяснением.

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:27
    0
    2/3*5/5=10/15 5/7*3/3=15/21 10:15:21-отношение 21-10=11 770:11=77 77*10+77*15=77*21=3.22 тонны