В три магазина завезли овощи. Отношения количество овощей завезенных в первый магазин к количеству овощей завезенных во второй магазин равно 2:3.

Отношение количество завезенных во второй магазин к количеству овощей завезенных в третий магазин ровно 5:7. В первый магазин овощей завезли на 770 кг меньше чем в третий. Сколько всего тонн овощей завезли в три магазина?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:10
    0
    Завезли а, в, с

    а/в=2/3 а=2/3 в

    в/с=5/7 с=в: 5/7=в*7/5

    с-а=770

    7/5 в-2/3 в=770 умножим на 3

    4,2 в-2 в=2310

    2,2 в=2310

    в=2310/2,2=1050

    а=2/3*1050=700

    с=7/5*1050=1470

    1470+700+1050=3220 т завезли в три мгазина