как решить задачу в три магазина завезли овощи, Отношение количества овощей, завезенных в первый магазин, к количеству овощей, завезенных во второй магазин, равно 2:3, Отношение количества овощей, завезенных во второй магазин, равно 5:7, В третий магазин овощей завезли на 770 кг больше, чем в первый, Сколько всего тонн овощей завезли в три магазина?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 09:56
    0
    2/3*5/5=10/15

    5/7*3/3=15/21

    10:15:21-отношение

    21-10=11

    770:11=77

    77*10+77*15+77*21=3.22 тонны