Прочитайте задачу и ответте на вопросы: В магазин завезли апельсины. В первый день и во второй день продали 52% и 34% всех завезенных апельсинов соответственно. В третий день было продано 28 кг апельсин. Вопросы: 1) Сколько процентов апельсин продали в первый и во второй день вместе? 2) Сколько процентов апельсинов продали в третий день? 3) Сколько килограммов апельсинов приходится на 1 процент? 4) Сколько килограммов апельсинов продали в первый день? 5) Сколько килограммов апельсинов продали во второй день?

Найдите корни уравнений:

1) 12-7x=2

2) 0,3x-2,2=0

3) 204=x*12 (* - это умножить)

4) 125:x=25

5) x:7+11=21

Выразите дроби в виде процентов:

1)

2)

3)

4)

5)

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:07
    0
    52+34=86 (%) в первый и второй дни.

    100-86=12 (%) в третий день.

    28:12=2 1/3 (кг) 1%

    52:2 1/3=22 2/7 (кг) в первый день.

    34:2 1/3=14 4/7 (кг) в третий день.