В 3 магазина завезли 680 кг апельсинов. Масса апельсинов, завезенных в первый магазин относится к массе апельсинов, завезенных во 2 - ой, как 3:5, а в третий завезли на 12% больше, чем во второй. Сколько кг апельсинов завезли в каждый магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:21
    0
    2 магазин = х кг

    1 магазин = 3 / 5 х кг или 0,6 х кг

    3 магазин на 12 % больше, чем во 2 ой=Х+0,12 х = 1,12 х кг.

    составим уравнение

    Х+0,6 х + 1,12 х = 680

    2,72 х = 680

    х = 250 кг привезли во 2 магазин

    0,6*250 кг=150 кг привезли в 1 магазин

    1,12 * 250 кг = 280 кг привезли в 3 магазин

    Проверим. 150 + 250 + 280 = 680 кг.