В три магазина завезли 680 кг апельсинов. Масса апельсинов завезённых в первый магазин относится во второй как 3:5 а в третий завезли на 12 працентов больше чем во второй. Сколько апельсинов завезли в каждый магазин? Решение:

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:05
    0
    2 магазин = х кг

    1 магазин = 3 / 5 х кг или 0,6 х кг

    во 2 ой=Х+0,12 х = 1,12 х кг.

    Х+0,6 х + 1,12 х = 680

    2,72 х = 680

    2 магаз) х = 250 кг

    1 магаз) 0,6*250 кг=150 кг

    3 магаз) 1,12 * 250 кг = 280 кг