Привет) Помогите^^ Я 3 класс ... Найдите периметр и площадь фигуры со сторонами 5 см и 4 см (начертите)

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 12:22
    0
    S = ширину * длину (*-умножить)

    P=все стороны сложить (Р-периметр, S-площадь)

    S = 5*4=20 см

    P=5+4+5+4=36 см

    Получится прямоугольник
  2. 11 августа, 13:41
    0
    5*4=20 - площадь

    (5+4) * 2 = 18 - периметр