Вычислите

4 целых 3/10 + 1 целая 2/15

1 целая 7/15 - 1/3

И ещё одно задание

Выполните действие

3/8*2 целых 2/3

7/9:2/3

5/6:2/3

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 17:37
    0
    4 целых 3/10 + 1 целая 2/15 = 43/10 + 17/15 = 129/30 + 34/30 = 163/30 = 5 целых 13/30

    1 целая 7/15 - 1/3 = 22/15 - 1/3 = 22/15 - 5/15 = 17/15 = 1 целая 2/15

    3/8*2 целых 2/3 = 3/8 * 8/3 = 1

    7/9:2/3 = 7/9 * 3/2 = 7/5 = 1 целая2/5 = 1,4

    5/6:2/3 = 5/6*3/2 = 5/4 = 1 целая1/4 = 1,25