Задать вопрос
3 января, 19:43

Площадь первой фигуры составляет 9 клеток, площадь второй фигуры на 6 клеток больше, чем площадь первой, а площадь третьей фигуры в 3 раза меньше, чем площадь первой и второй фигур вместе. сколько клеток составляет площадь третьей фигуры?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:04
    0
    1) 9+6=15 клеток - площадь второй фигуры

    2) 9+15=24 клетки - площадь первой и второй фигур вместе

    3) 24/3=8 клеток - третья фигура

    Ответ: 8 клеток
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Площадь первой фигуры составляет 9 клеток, площадь второй фигуры на 6 клеток больше, чем площадь первой, а площадь третьей фигуры в 3 раза ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
На первой шахматной доске стоят 11 фигур, среди которых 4 белые. На второй-15 фигур, среди которых 6 белых. Сколько: а). фигур на обеих досках; б). белых фигур на обеих досках; в). черных фигур на первой доске; г). черных фигур на второй доске; д).
Ответы (1)
Как решить задачу площадь 1 фигуры составляет 9 клеток площадь 2 фигуры на 6 клеток больше чем площадь 1 а площадь 3 фигуры в 3 раза меньше чем площадь 1 и 2 фигур вместе Сколько клеток составляет площадь 3 фигуры
Ответы (1)
На первой шахматной доске стоят 11 фигур среди которых 4 белых. На второй - 15 фигур cсреди которых 6 белых.
Ответы (1)
Саша начертил 12 фигур и стал их раскрашивать. 3 фигуры он раскрасил в синий цвет 5 фигур в красный, а остальные фигуры в зеленый, причем 1 фигура осталась незакрашенной. На какие из вопросов можно ответить. Запиши выражения.
Ответы (1)
Саша начертил 12 фигур и стал их раскрашивать. 3 фигуры он раскрасил в синий цвет, 5 фигур в красный цвет, а остальные фигуры в зеленый цвет, причем одна фигура осталась незакрашенной.
Ответы (1)