Площадь первой фигуры составляет 9 клеток, площадь второй фигуры на 6 клеток больше, чем площадь первой, а площадь третьей фигуры в 3 раза меньше, чем площадь первой и второй фигур вместе. сколько клеток составляет площадь третьей фигуры?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:49
    0
    1) 9+6=15 клеток - площадь второй фигуры

    2) 9+15=24 клетки - площадь первой и второй фигур вместе

    3) 24/3=8 клеток - третья фигура

    Ответ: 8 клеток