Саша начертил 12 фигур и стал их раскрашивать. 3 фигуры он раскрасил в синий цвет, 5 фигур в красный цвет, а остальные фигуры в зеленый цвет, причем одна фигура осталась незакрашенной. на каие из заданных вопросов ты можешь ответить? запиши выражения. на сколько синих фигур меньше, чем красных? сколько фигур зеленого цвета? на сколько меньше саша начертил плоских фигур, чем объемных? каких фигур меньше: синих и зеленых или красных и на сколько,?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 15:33
    0
    3-синие, 5-красные, 1 - не закрашенная, 3 - зеленые (12 - (3+5+1) = 3)

    Следовательно:

    1) 5-3=2 на 2 синих фигур меньше, чем красных.

    2) 12 - (3+5+1) = 3 зеленых фигур

    3) нет ответа

    4) синих и зеленых фигур 3+3=6, что больше. чем красных на 1 (6-5=1)