Длина прямоугольника фигуры равна 150 см, а ширина в 3 раза меньше. краской зелёного цвета закрасили 1/5 часть площади этой фигуры, а остальная часть осталась незакрашенной. какая площадь фигуры осталось незакрашенной?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 22:50
    0
    150:3=50 - Ширина

    50:10=5
  2. 13 октября, 23:42
    0
    1) 150:3=50 см (ширина прямоугольника)

    2) 150*50=7500 кв. см. (площадь всей фигуры)

    3) 7500*1/5=1500 кв, см. (площадь закрашенной части фигуры)

    4) 7500-1500=6000 кв. см (площадь незакрашенной части фигуры)

    Ответ: 6000.