На стоянке было 12 машин черного цвета, 6 машин зеленого цвета и 4 машины белого цвета. Уехало 6 машин. Можно ли утверждать, что осталась хотя бы одна машина 1) черного цвета; 2) зеленого цвета; 3) белого цвета?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:37
    0
    1) да 12-5=6 черных машин осталось

    2) нет 6-6=0

    3) нет 4-6=-2