На стоянке стояли машины черного и белого цвета. Машины белого цвета составляли 3/5 всех машин. Сколько всего машин было на стоянке, если белых машин было 42?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 01:31
    0
    1) 42:3/5 = 70 машин - всего

    2) 70 - 42 = 28 машин черных.
  2. 12 ноября, 04:35
    0
    1 - х

    3/5 - 42

    х=42:3/5=70

    Ответ: 70 машин было на стоянке