На одной ферме надоили 90 бидонов молока а на другой 70 таких же бидонов молока сколько литров молока надоили на каждой ферме если на первой надоили на 140 л больше?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:07
    0
    90-70=20 на 20 бидонов больше

    140:20=7 литров помещается в 1 бидон

    90*7=630 литров в 1 бидоне

    70*7=490 литров в 2 бидоне