На Адиной фермы надоили 90 бидонов молока, а на другой - 70 таких же бидонов молока. Сколько литров молока надоили на каждой ферме, если на первой надоили на 140 литров больше?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:16
    0
    1) 140 / 70 = 20 (л) - в 1 бидоне

    2) 90 * 2 = 180 (л) - в 90 бидонах

    3) 180 + 140 = 320 (л)

    Ответ: всего надоили 320 литров.